ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Украина вводит чрезвычайное положение из-за коронавируса

Коронавирус  •  25-03-2020, 17:58
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

25 марта в связи с распространением эпидемии правительство Украины объявило о введении чрезвычайного положения во всей стране из-за коронавируса.

 

Украина вводит чрезвычайное положение из-за коронавируса

 

Ограничения будут действовать в течение 30 дней, до 24 апреля, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства. По его словам, такие меры могут быть продлены при необходимости.

 

Обнародованное в среду решение означает, что заместитель министра здравоохранения, который также является главным санитарным врачом страны, будет контролировать ликвидацию последствий чрезвычайной медико-биологической ситуации на государственном уровне.

 

Также было решено, что медицинские учреждения имеют право проводить обязательные обследования людей с симптомами COVID-19 или всех контактировавших с такими людьми, если они отказываются проходить добровольное обследование. Предусмотрена также обязательная госпитализация таких людей и карантин для больных с диагнозом "коронавирус".

 

Учреждения, в которых проводятся обследования, госпитализация или карантин, должны охраняться полицией и Национальной гвардией.

 

По данным на 25 марта, в Украине подтверждено 113 случаев коронавирусной инфекции. Четверо зараженных скончались, сообщили в Минздраве Украины.

Читайте нас в