ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Apple может перенести выпуск iPhone 12

Коронавирус  •  26-03-2020, 12:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Компания Apple рассматривает возможность переноса выпуска iPhone 12 из-за вспышки коронавируса, сообщает Nikkei Asian Review.

 

Apple может перенести выпуск iPhone 12

 

Три источника сообщают, что среди сотрудников Apple шла закрытая дискуссия о возможной задержке запуска новой версии айфона на несколько месяцев. Первоначально выпуск был запланирован на сентябрь.

 

«Помимо ограничений в цепочке поставок Apple обеспокоена тем, что текущая ситуация значительно снизит аппетит потребителей к обновлению своих телефонов и переходу на 5G», - сообщает издание со ссылкой на свой источник в компании. 


Apple уже отстает от своих конкурентов Samsung и Huawei в запуске смартфона 5G. Компания из Купертино поставила себе цель продать 100 миллионов единиц нового iPhone в 2020 году и предположительно разработал четыре разные модели 12-ой версии iPhone. Однако наблюдая за ситуацией со вспышкой коронавируса в США и Европе, на долю которых приходится более половины продаж, компания может изменить свои планы.

 

«Apple примет окончательное решение не позднее мая, учитывая нестабильную ситуацию в мире», - сообщил другой человек Nikkei.


В худшем случае iPhone 5G может быть отложен до 2021 года. Это будет означать пропуск важного сезона праздничных покупок, а также серьезно повлияет на поставщиков и сборщиков продуктов Apple, которым уже было приказано приостановить массовое производство.

Читайте нас в