ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Последние новости о коронавирусе в Европе, США и России на 26 марта 2020 года

Новости в мире  •  26-03-2020, 20:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Мы подготовили для вас вторую подборку последних новостей о ситуации вокруг распространения китайского коронавируса и числе зараженных в Европе, России, США и других странах мира на 26 марта 2020 года. Ссылка на первую часть новостей есть в конце новости.

 

последние новости, коронавирус, россия, италия, европа, сша, 26 марта 2020

 

За последние недели распространение коронавируса в мире значительно ускорилось. Наибольшая вспышка пандемии фиксируется сейчас в Европе и США. Согласно последним новостям, в России с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочая неделя, на Украине не работает общественный транспорт и метро, а во время телеконференции 26 марта представители G-20 стран "Большой двадцатки" условились выделить рекордную сумма на борьбу с коронавирусом - 5 триллионов долларов. 

 

 

Россия

 

Президент Владимир Путин не исключил в четверг, что в России ситуация, связанная с эпидемией коронавируса, улучшится быстрее, чем через два-три месяца. Он признал, что чем эффективнее и решительнее принимаются меры, тем короче они будут длиться.

 

 

Украина

 

Украинская служба здравоохранения не готова к борьбе с коронавирусом, и если некоторые люди продолжат мешать работе Министерства здравоохранения, а количество жертв Covid-19 в Украине может быть катастрофическим, предупредил глава этого ведомства Илья Емец.

 

 

Казахстан

 

Жители столицы Казахстана Нур-Султан и крупнейшего города страны Алматы с субботы не смогут покинуть свои дома, заявили представители государственных органов. По данным Reuters, единственными исключениями из запрета станут выход на работу и покупки.

 

Между тем в стране были зарегистрированы первые жертвы коронавируса. 

 

 

Нидерланды

 

В Национальном институте общественного здравоохранения и окружающей среды заявили в четверг, что за последние 24 часа в Нидерландах было зарегистрировано более 1000 новых случаев коронавирусной инфекции. Это самый высокий ежедневный прирост заболеваемости в этой стране. Всего там уже 78 человек погибли.

 

 

Швейцария

 

В Швейцарии число смертей от коронавируса с среды возросло на 58 и составило 161, а общее число инфицированных в стране превысило 10 000 человек, заявили в Федеральном управленим здравоохранения в четверг. Армия мобилизовала 8000 мужчин, чтобы помочь в здравоохранении.

 

 

Италия

 

101-летний житель Римини, что на севере Италии, излечился от коронавируса и вернулся домой, заявила в четверг вице-мэр города Глория Лизи. Это самый старый пациент в Италии, который победил болезнь COVID-19.

 

 

Испания

 

За последние 24 часа число смертей от коронавируса в Испании возросло с 655 до 4089, сообщило в четверг Министерство здравоохранения в Мадриде. За это время число инфицированных коронавирусом лиц увеличилось более чем на 8,5 тыс. Со вторника по утро среды в этой стране от коронавируса умерли 738 человек.

 

Испанские правоохранительные органы офромили более 124 000 заявок за нарушения, в том числе штрафы, в отношении граждан за нарушение режима карантина из-за коронавируса, действующего с середины марта. К среде более 1000 человек были наказаны или арестованы.

 

 

США

 

В штате Нью-Йорк в последний день от коронавируса умерли 100 человек. Всего число погибших там уже составляет 385. Губернатор Эндрю Куомо заявил, что чиновники ищут дополнительные места для размещения больниц. В настоящее время количество коек слишком мало по сравнению с потребностями.

 

 

Армения

 

72-летняя женщина с диагнозом коронавирус скончалась в четверг в Армении, сообщила пресс-секретарь министерства здравоохранения Армении. Это первая жертва COVID-19 в этой стране.

 

 

Первую часть новостей о коронавирусе за 26 марта с большим количеством статистики, числа зараженных и жертв читайте здесь.

Читайте нас в