ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Последние новости коронавируса в России и Москве на 30 марта

Новости в мире  •  30-03-2020, 13:10
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Предлагаем вашему вниманию последние новости о распространении коронавируса в России и Москве по состоянию на 30 марта 2020 года. 

 

коронавирус, россия, москва, последние новости, сколько зараженных, умерших, 30 марта 2020

 

На сегодняшний день в России зарегистрировано 1836 случаев коронавирусной инфекции и девять смертей. В понедельник Россия подтвердила 302 новых выявленных заражения, что стало рекордным показателем за сутки.

 

Согласно последним новостям, на 30 марта в 71 регионе России зарегистрировано 1836 случаев заболевания коронавирусом. За сутки выявлено инфекций: в Москве - 212, в Республике Коми - 15, в Санкт-Петербурге - 15, в Московской области - 7, Республика Бурятия - 5. В иных регионах обнаружено менее пяти инфицированных.

 

Два пациента выздоровели и были выписаны из больниц за последние сутки. Всего в России выздоровели уже 66 человек. Один пациент умер в Псковской области за последние 24 часа. Число погибших в настоящее время составляет 9, сообщается в заявлении Центра реагирования и координации по борьбе с коронавирусом.

 

Тридцать два пациента с диагнозом нового коронавируса в России находятся в тяжелом состоянии, заявил в понедельник министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

 

По мере того, как новый коронавирус продолжает распространяться по всему миру, Россия активизировала меры по борьбе с пандемией и предотвращению ее распространения в стране.

 

По словам мэра Сергея Собянина, в Москве с 30 марта вводится бессрочный общегородской карантин, начинающийся в понедельник, поскольку число случаев коронавируса в городе превысило 1000 за выходные.

 

Согласно указу, москвичам будет разрешено покидать свои дома только для того, чтобы обращаться за неотложной медицинской помощью, покупать продукты или лекарства, ходить на работу, выгуливать домашних животных или выносить мусор. Порядок самоизоляции будет применяться ко всем жителям независимо от возраста.

 

Всего на данный момент в мире зарегистрировано 724 тысячи зараженных коронавирусом и 34 тысячи умерших. Наибольший всплеск пандемии COVID-19 в настоящее время выявлен в США, которые обогнали по числу инфицированных Италию и Китай. В Соединенных Штатах насчитывается 143 тысячи зараженных, в Италии - 97 тысяч, в Китае эпидемия фактически была остановлена, однако там было выявлено 82 тысячи заболевших.  

Читайте нас в