ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Караник рассказал о помощи Витебской области из-за коронавируса

Главные новости  •  2-04-2020, 11:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава Минздрава Владимир Караник рассказал о помощи, которая оказывается сейчас Витебской области из-за коронавируса.

 

Караник рассказал о помощи Витебской области

 

В связи с ситуацией вокруг распространения инфекции COVID-19 в регион были направлены специалисты для изучения ситуации на месте.

 

Министр здравоохранения Беларуси прибыл в Витебскую область, где был создан штаб по борьбе с распространением эпидемии, который возглавил Николай Шерстнёв, занимающий должность председателя облисполкома. 

 

"Тест-систем в республике достаточно. Мы будем отгружать их по заявкам области по мере необходимости. Также и с защитными средствами, на фабрике «Славянка» для вас зарезервировано 100 тысяч защитных масок. Республика готова оказывать все необходимое содействие", - рассказал глава Минздрава Беларуси, передают vitbichi.by.


Ситуацию в регионе ранее прокомментировал и президент Беларуси. Александр Лукашенко заявил, что пик заболеваемости в Витебской области сместился, после чего направил туда Владимира Караника и других специалистов для анализа происходящего.

 

Всего по данным на утро 1 апреля в Беларуси зарегистрировано 163 случая заражения коронавирусом. Еще 157 человек остаются в медицинских учреждениях с подтвержденным диагнозом "коронавирус". Всего проведено более 32000 тестов со времени начала распространения инфекции, сообщили вчера в Минздраве. 

 

У мире по данным на 2 апреля 939 тысяч зараженных и 47 тысяч умерших от коронавируса. Быстрее всего число инфицированных растет в США, там уже 215 тысяч заболевших и 5000 смертей.

 

Также сложная ситуация по-прежнему наблюдается в Италии с 110 тысяча зараженных и Испании, где уже 104 тысячи заболевших коронавирусом. Растет число подтвержденных инфекций в Германии, Франции, Великобритании, Швейцарии и Австрии.

 

В России выявлено 3548 зараженных коронавирусом и 31 смерть. На Украине 804 заболевших и 20 умерших. В Казахстане 402 случая коронавирусом и 3 смерти. В Польше зарегистировано 2554 случая заражения COVID-19 и 43 жертвы, передает сайт coronavirus-monitor.ru. 

Читайте нас в