ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В России решили перенести парад 9 Мая

Коронавирус  •  15-04-2020, 23:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

15 апреля источники сообщили о решении России перенести военный парад ко Дню победы 9 мая. 

 

В Кремле решили перенести парад 9 Мая

 

Такая ситуация складывается из-за охватившей страну пандемии коронавируса. Число зараженных инфекцией COVID-19 в России сейчас составляет более 24 тысяч, из которых 198 человек умерли. Согласно прогнозам мэра Москвы Сергея Собянина, пик заболевания еще не пройдет и ожидается в ближайшие недели. 

 

По имеющейся информации, в Кремле на днях официально сообщат о переносе мероприятия на более поздний срок, который пока не называется.

 

Российские ветераны в среду призвали президента Владимира Путина отложить военный парад в часть 75-й годовщины победы СССР во Второй мировой войне из-за риска заражения коронавирусом для участников.

 

Россия до сих пор не отказалась от планов провести торжественное мероприятие с тысячами военнослужащих, марширующих по Красной площади 9 мая, несмотря на введенную самоизоляцию из-за эпидемии коронавируса и запрет проведения массовых общественных мероприятий.

 

До начала пандемии мировые лидеры, включая президента Франции Эммануэля Макрона, должны были принять участие в параде, который должен был продлиться полтора часа, и в нем приняли бы участие 15 000 военнослужащих и новейшие ракетные системы.

 

Министр обороны Сергей Шойгу в феврале заявлял, что ветеранов Великой Отечественной войны со всей России приглашали наблюдать и принимать участие в празднованиях в течение четырех дней. Видимо, парад будет перенесен - либо на 24 июня, либо на 3 сентября, отмечают "Известия".

 

Фото: rbc.ru

Читайте нас в