ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Зафиксирован первый случай заражения коронавирусом от мертвеца

Коронавирус  •  15-04-2020, 00:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

14 апреля в Тайланде был зафиксирован первый случай заражения коронавирусной инфекцией от мертвеца.

 

Коронавирус впервые передался от мертвеца

 

Издание Daily Mail сообщает, что жертвой COVID-19 от тела скончавшегося является женщина, которая работала судебно-медицинским экспертом в Бангкоке. Она умерла после заражения от мертвого человека.

 

Об этом случае сообщается в письме, опубликованном в субботу журналом судебной и юридической медицины. Оно было написано сотрудником Медицинского центра RVT в Бангкоке и его коллегой. 

 

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), риск заразиться коронавирусом от мертвого тела крайне низок. В то же время, Общественное здравоохранение Англии ранее сообщало людям, которые обращаются с телами скончавшихся от COVID-19, что «существует риск передачи инфекции».

 

Похоже, это первый случай передачи коронавируса от мертвого к живому, зафиксированный в мире, сообщает издание Daily Mail.

 

При этом неизвестно, как долго коронавирус выживает в организме после смерти человека, поэтому рекомендуется соблюдать меры предосторожности. В Тайланде выявлено более 2600 случаев заражения коронавирусом и 34 скончавшихся от инфекции. 

 

В мире уже зарегистрировано 1,96 млн заболевших коронавирусом и 125 тысяч умерших. В США выявлено 589 тысяч зараженных и 25 тысяч смертей. За Соединенными Штатами по числу инфицированных идет Испания, где 172 тысячи зараженных, Италия с 162 тысячами случаев, Франция и Германия с 131 тысячей зараженных, сообщают данные университета Джона Хопкинса.

Читайте нас в