ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Макрон продлил карантин во Франции до 11 мая

Коронавирус  •  14-04-2020, 23:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

13 апреля Эммануэль Макрон сообщил о продлении карантина во Франции до 11 мая из-за коронавируса.

 

Макрон продлил карантин во Франции до 11 мая

 

Во время своего обращении к нации в понедельник президент заявил о продолжении введенных ранее мер в связи с продолжающейся эпидемией. Он заверил, что по истечении этого времени власти будут постепенно открывать школы и детские сады, а компании начнут возвращаться к нормальной работе.

 

В четвертом с момента начала пандемии обращении к нации президент Франции объявил, что в течение 15 дней правительство представит план выхода из карантина и организацию общественной жизни после 11 мая. При этом рестораны, театры, кинотеатры и другие общественные заведения будут закрыты до середины июля, заявил Макрон. 

 

Во Франции с 17 марта были введены жесткие меры по запрету на перемещение по улицам. По словам президента, госпитали по-прежнему переполнены и ситуация в стране остается сложной. 

 

Общее число зараженных по данным на 14 апреля во Франции составляет 144 тысячи человек. Министерство здравоохранения сообщило, что за последние 24 часа во погибли 574 человека, инфицированных коронавирусом. За день до этого умер 561 пациент. Общее количество смертей COVID-19 во Франции увеличилось до 15748 человек.

 

В мире уже 1,97 миллиона зараженных инфекцией COVID-19 и 124 тысячи умерших. Больше всего случаев выявляется в США, где уже выявлено 592 тысячи инфекций и более 24 тысяч скончавшихся. За Соединенными Штатами по числу выявленных заражений следуют Испания, Италия, Франция и Германия.

Читайте нас в