ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в стране

Коронавирус  •  13-04-2020, 23:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

13 апреля во время видеоконференции Владимир Путин заявил об ухудшении ситуации с распространением коронавируса в стране.

 

Путин заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в стране

 

Согласно последним прогнозам, число случаев заражений будет расти на этой и в начале следующей недели. Президент России провел удаленное совещание с чиновниками, присоединившись к ним из своей резиденции в Ново-Огарёво под Москвой.  

 

Заместитель премьер-министра Татьяна Голикова заявила на конференции, что рост заболеваемости в России, особенно в Москве, фиксируется с 16 марта. На Москву и область приходится более 72 % общего числа заболевших в стране, сказала вице-премьер.

 

Владимир Путин заявил, что Россия смогла принять превентивные меры в борьбе с эпидемией, и рекомендовал продолжать действовать в том же духе, отметив, что пока «ситуация не улучшается». По прогнозам президента, Москва и Московская область, а также все города России с населением более миллиона человек являются зонами повышенного риска.

 

Российский лидер объявил, что военные медики также могут присоединиться к борьбе с распространением коронавируса, и что «все возможности, включая Министерство обороны России», могут быть использованы в случае необходимости. Он рекомендовал распределить нагрузку между больницами и решить проблему недостающих защитных мер. 

 

В России за последний день было зарегистрировано 2558 новых случаев коронавирусной инфекции, а общее количество заражений достигло 18 328.

 

Увеличение числа инфицированных более чем до 2000 пациентов в сутки произошло второй день подряд - в воскресенье было зарегистрировано 2186 новых случаев. При этом 18 человек умерли за последние 24 часа, а 148 скончались с начала пандемии.

Читайте нас в