ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Представитель ВОЗ заявила о неизбежности второй волны коронавируса

Коронавирус  •  30-04-2020, 15:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

30 апреля представитель ВОЗ заявила о неизбежности появления второй волны эпидемии коронавируса в мире.

 

ВОЗ рассказала второй волне коронавируса в мире

 

Специалисты во время брифинга прокомментировали возможность возникновения инфекции COVID-19 снова в скором будущем. Вероятнее всего, это произойдет осенью и может проявиться как минимум в виде небольших вспышек, заявила поверенный ВОЗ в России Мелита Вуйнович.  

 

Эксперты отмечают, что пока мы не получим вакцину, будут новые волны или множество вспышек, которые придется переживать. По прогнозу ученых, основная волна заболеваний в большинстве стран спадет уже к концу мая. 

 

Осень и зима - это период, когда сочетание климатических, поведенческих и иммунологических явлений способствует появлению вируса. По этой причине очень важно не ускорить возобновление полноценной социальной активности. В противном случае, вместо того, чтобы подготовиться ко второй волне эпидемии, мы можем столкнуться с проблемами еще летом.

 

Другие ученые считают, что общество должно научиться жить с этим вирусом, поддерживая определенные меры безопасности, пока не получит вакцину, которая позволит им выработать так называемой стадный иммунитет, отмечают специалисты.

Читайте нас в