ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Перебежчик из КНДР сообщил о смерти Ким Чен Ына

Коронавирус  •  2-05-2020, 01:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

1 мая перебежчик из КНДР сообщил СМИ о вероятной смерти Ким Чен Ына в прошлые выходные.

 

Перебежчик из КНДР сообщил о смерти Ким Чен Ына

 

Ныне южнокорейский политик Чи Сон Хо утверждает, что он «на 99 процентов уверен, что Ким Чен Ын мертв», и что представители государства официально объявят об этом в ближайшие дни.

 

«Мне было интересно, как долго он мог продержаться после операции на сердечно-сосудистой системе. Мне сообщили, что Ким умер в минувшие выходные. Это не точно на 100 процентов, но я могу сказать, что вероятность составляет 99 процентов», - сказал политик в интервью информационному агентству Yonhap.


Напомним, неподтвержденные слухи о плохом состоянии здоровья главы КНДР начались после того, так как он не появлялся на публике в течение почти трех недель.

 

Также в нескольких новостных сообщениях со ссылкой на неофициальные источники говорится, что Ким находится в «вегетативном состоянии» после операции на сердце или укрывается от коронавируса на прибрежном курорте.

 

Пхеньян никак не комментирует данную информацию, а правительство Южной Кореи отвергло слухи и заявило, что не обнаружило каких-либо «необычных» признаков в Северной Корее, которые могут указывать на серьезную проблему со здоровьем у ее лидера.

 

Перебежчик также повторил предположение экспертов о том, что сестра Чен Ына скорее всего станет следующим руководителем Северной Кореи.

Читайте нас в