ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Трамп назвал источник коронавируса

Коронавирус  •  1-05-2020, 10:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

30 апреля во время встречи с журналистами Дональд Трамп назвал источник коронавируса.

 

Трамп назвал источник коронавируса

 

Американский президент пригрозил властям в Пекине последствиями, если окажется, что они намеренно содействовали к распространению инфекции COVID-19 по всему миру.

 

На пресс-конференции в Белом доме глава Белого дома выразил уверенность в том, что коронавирус не контролируется китайцами. Тем не менее, он не исключил возможности того, что власти Китая сознательно позволили ему распространиться на другие страны.

 

"Как так получилось, что они прекратили воздушное сообщение внутри Китая и не остановили самолеты в США и на всю Европу?" - сказал Трамп.


Когда его спросили, видел ли он доказательства того, что вирус мог появиться в Уханьском институте вирусологии, Дональд Трамп ответил:

 

«Да, я видел. И я считаю, что Всемирной организации здравоохранения должно быть стыдно. Потому что она действует как агентство по связям с общественностью лишь для Китая.

 

Дональд Трамп заявил, что в зависимости от результатов текущего расследования он может принять ответные меры против Китая, например, путем повышения импортных пошлин.

 

Между тем, Национальное разведывательное управление Америки опубликовало заявление о том, что разведывательные службы США согласны с учеными в том, что вирус, вызывающий COVID-19, «не был создан человеком и не был генетически модифицирован».

 

Сообщение также уведомило о дальнейшем анализе, чтобы найти ответ на вопрос о том, была ли вызвана вспышка эпидемии контактом человека с зараженным животным, или все оказалось результатом несчастного случая в лаборатории в Ухане.

Читайте нас в