ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Разведка США рассказала о происхождении коронавируса

Коронавирус  •  30-04-2020, 21:06
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

30 апреля разведка США, говоря о происхождении коронавируса, сообщила, что инфекция не была создана искусственно и не является результатом генетической модификации. 

 

Разведка США рассказала о происхождении коронавируса

 

Однако, все еще расследуется, происходит ли он от зараженных животных или является результатом несчастного случая в китайской лаборатории, заявили офисе директора спецслужбы в четверг.

 

«Разведывательное сообщество соглашается с широко распространенным мнением ученых о том, что вирус, вызывающий COVID-19, не был создан людьми или генетически модифицирован», - говорится в сообщении интервью AP.


Американское издание отмечает, что центр, координирующий работу всех спецслужб, опубликовал эти данные в то время, когда президент Дональд Трамп и его команда распространяли тезис о том, что новый вирус был создан в китайских лабораториях. 

 

Источник напоминает, что ни президент, ни его союзники не привели никаких доказательств истинности такой теории. В то же вреия президент США продолжает свои нападки на Всемирную организацию здравоохранения, обвиняя ее в ненадлежащем предоставлении данных о распространении коронавируса.

 

Эпидемия началась в конце 2019 года в китайском городе Ухань. Всего в Поднебесной было зафиксировано порядка 80 тысяч зараженных коронавирусом. Затем инфекция начала попадать и в другие страны мира.

 

Согласно данным Университета Джона Хопкинса, в мире уже более 3 миллионов зараженных, третья часть из которых выявлена в США. Помимо этого серьезно пострадали от пандемии коронавируса такие европейские страны как Италия, Испания, Германия и Франция. 

Читайте нас в