ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названо главное условие формирования иммунитета к коронавирусу

Коронавирус  •  4-05-2020, 20:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

4 мая доктор медицинских наук России Антон Ершов назвал главное условие, при котором у человека формируется сильный иммунитет к коронавирусу.

 

Названо главное условие формирования иммунитета к коронавирусу

 

По словам ученого, у тех больных, чье заболевание протекало в тяжелой либо легкой формах, будет слабый иммунитет и они смогут заразиться инфекцией повторно. 

 

При этом профессор МГМУ имени Сеченова заявил, что наиболее сильным иммунитетом к повторному заражению будут обладать люди, заболевание у которых протекало в средней форме и с минимальным применением лекарственных препаратов.  

 

Это объясняется тем, что при бессимптомном течение болезни организм не вырабатывает необходимого числа антител для борьбы с вирусом. В случае же с тяжелой формой белков для воспроизводства антител будет недостаточно из-за того, что все ресурсы организма направлены на текущую борьбу с COVID-19, отметил профессор.

 

Ранее стало известно, что ожирение считается наиболее опасным фактором, который мешает организму бороться с коронавирусной инфекцией. После изучения более 8 тысяч историй болезни коронавирусом в США ученые выяснили, что из них более 3500 пациентов старше 65 лет, которые страдают ожирением. 

 

Сейчас в мире уже 3 миллиона 544 тысячи заболевших коронавирусом и 248 тысяч умерших. Более 1,16 миллиона инфицированных выявлено в США. В пятерку самых зараженных стран также входят Испания, Италия, Великобритания и Франция, сообщает Университет Джона Хопкинса.

Читайте нас в