ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Эксперт ВОЗ рассказал о пользе хорошего сна против стресса

Коронавирус  •  6-05-2020, 22:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Хороший сон влияет на способность человека справляться с длительным стрессом и перегрузкой, даже в контексте пандемии COVID-19, считает эксперт ВОЗ.

 

Эксперт ВОЗ рассказал о пользе хорошего сна против стресса

 

Исследования в Китае показывают, что около трети работников системы здравоохранения страдают от нарушений сна во время борьбы с болезнями. Любое психическое заболевание или другое временное стрессовое состояние способно серьезно влиять на сон. Отмечается, что хороший сон ночью хорошо стимулирует способность человека справляться с длительным стрессом. 

 

По мнению Владимира Позняка изданию РИА Новости, для нормализации сна во время пандемии ВОЗ рекомендует придерживаться фиксированного режима отдыха и бодрствования в течение дня, избегая таких негативных факторов, как просмотр боевиков или распитие алкоголя перед сном.

 

Имеющие проблемы со мном люди должны использовать только успокоительные препараты или снотворное, которое им предписано врачом. Однако в некоторых случаях может потребоваться принимать лекарства для лечения или поддержания психического здоровья, но использовать его рекомендуется только по назначению врача.

Читайте нас в