ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Израиль сообщил о прорыве в создании вакцины от коронавируса

Коронавирус  •  5-05-2020, 13:55
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

5 мая ученые из Израиля сообщили о технологическом прорыве в создании вакцины от коронавирусной инфекции.

 

В Израиле сообщили о прорыве в создании вакцины от коронавируса

 

Министр обороны Нафтали Беннетт сказал, что их научные сотрудники изобрели антитела, которые способны противостоять COVID-19.

 

В понедельник чиновник заявил, что сотрудники Военного института биологических исследований Нес-Циона (IIBR) совершили прорыв в исследованиях коронавирусной инфекции, сообщает сайт Times of Israel. В заявлении министра обороны говорится, что в институте научились вырабатывать антитела, которые атакуют вирус и нейтрализуют его в теле больных.

 

Согласно информации, исследования уже завершены, и израильские ученые хотят подать заявку на патент своего открытия. Получив его, они намерены «пойти в международные компании для производства антител в коммерческом масштабе».

 

Министр Беннет сказал, что он гордится достижениями исследователей Института, и добавил, что «креативность и еврейский ум привели к этому необычайному открытию». Само издание подчеркивает, что в словах министра обороны не было никаких подробностей, в том числе о том, были ли антитела уже испытаны на людях.

 

Ранее в тот же день премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил о выделении 60 миллионов долларов для международной борьбы с пандемией коронавируса. Как напоминает Times of Israel, Нетаньяху приказал IIBR начать работу над вакциной от коронавируса еще в феврале, прежде чем она успеет добраться до самого Израиля.

Читайте нас в