ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названы самые востребованные профессии после эпидемии коронавируса

Коронавирус  •  5-05-2020, 12:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

По сведениям сотрудников Института прогрессивного образования, уже можно сказать, какие профессии будут наиболее востребованы в мире после окончания эпидемии коронавируса.

 

Названы самые востребованные профессии после эпидемии коронавируса

 

Пандемия COVID-19 серьезно повлияла на работу многих организаций и предприятий, поскольку было введено ограничение на перемещение людей во многих городах и странах мира, из-за чего пострадали производства и сами сотрудники, часть из которых осталась без работы.  

 

Поскольку многие компании находятся в тяжелом положении, то в почете будут как антикризисные менеджеры, так и консультанты по вопросам выведения бизнеса из сложной ситуации.  

 

В исследовании отмечается, что услуги консультантов по личным финансам также будут пользоваться спросом. Поскольку многие остаются дома, то вырастет интерес к таким специалистам, как сиделки, психологи и онлайн-врачи.  

 

Из-за роста рынка удаленной работы потребуются дополнительные сотрудники в интернет-магазины, колл-центры, а также курьеры и доставщики заказов на дом.

 

Помимо этого останутся востребованными сборщики мебели, сантехники и другие мастера, которые оказывают ремонтные услуги.

 

Не останутся без хлеба копирайтеры, специалисты в области социальных сетей и контент-менеджеры, а также программисты и инженеры, говорится в отчете. 

Читайте нас в