ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава ВОЗ назвал самый эффективный способ борьбы с коронавирусом

Коронавирус  •  5-05-2020, 00:55
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

4 мая Глава ВОЗ на брифинге назвал самый эффективный способ, который поможет бороться с заражением коронавирусом. 

 

Глава ВОЗ назвал самый эффективный способ борьбы с коронавирусом

 

Тедрос Аданом Гебрейесус считает именно мытье рук наиболее действенным методом противостояния инфекции и призывает делать это почаще. Эта процедура защищает и от других распространенных заболеваний и инфекций, отметил представитель ВОЗ.

 

Также представитель Всемирной организации здравоохранения напомнил, что 5 мая проходит Международный день гигиены рук. 

 

По данным медиков, у большинства людей, инфицированных вирусом COVID-19, наблюдается легкое течение заболевания и они выздоравливают. Но тот факт, что вы выздоровеете, не означает, что снова не сможете заразиться, отмечают в ВОЗ.

 

Поэтому эксперты рекомендуют не только инфицированным, но и здоровым людям соблюдать общепринятые правила гигиены, которые включают в себя отказ от общения с болеющими людьми, частое мытье рук и аккуратное чихание в платок или салфетку, которые потом нужно немедленно выкинуть.

 

В то же время у более чем 3 миллиардов человек в мире нет возможности регулярно мыть руки, поскольку в их дома не проведен водопровод. Также Гебрейесус предложил вкладывать больше инвестиций в производство средств защиты и моющих средств на спиртовой основе.

 

С начала эпидемии, которая пришла из Китая, в мире уже более 3,5 миллионов зараженных человек. Инфекция COVID-19 унесла жизни более 250 тысяч заболевших, отмечают данные исследовательского центра при Университете Джона Хопкинса.

Читайте нас в