ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названы места с наиболее опасным скоплением коронавируса в городе

Коронавирус  •  7-05-2020, 16:32
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

6 мая американские ученые назвали места с наиболее опасным скоплением коронавируса в городе.

 

Названы места с наиболее опасным скоплений коронавируса в городе

 

Так лифт в любой многоэтажке мегополиса можно считать одним из наиболее опасных мест, где можно заразиться новой инфекцией. Об этом рассказала доктор наук Анча Баранова, которая является профессором в Университете Джоржда Мейсона в США.

 

Комментируя такие данные, эксперт отметила, что, к примеру, кто-то зараженный воспользовался лифтом и проехал на свой этаж. После этого лифт стоял на месте, накопленная инфекция никуда на вытягивалась, из-за чего накопилось большое количество опасных веществ.

 

После этого, если здоровый человек зайдет в лифт и проедет в нем, то спровоцирует перемещение устоявшейся в воздухе взвеси, которая в том числе попадет на него. Поэтому доктор билогических наук посоветовала чаще пользоваться лестницей, особенно если в окнах рядом с ней есть открытые форточки.  

 

Ученый также сравнила возможность заражения новым коронавирусом в общественном транспорте и магазине. По ее словам, безопаснее будет находиться в большом помещении, где есть вытяжка, чтобы воздух циркулировал и облака вируса вытягивалась, как это происходит в крупных магазинах. 

 

В то же время в общественном транспорте места меньше и поток людей больше, поэтому там шанс заражения возрастает.  Эксперт сделала вывод, что на улице находиться всегда безопаснее, чем в помещениях, передает "Известия".

Читайте нас в