ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В США застрелили продвинувшегося в изучении коронавируса ученого

Коронавирус  •  7-05-2020, 00:35
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В США обнаружено тело ученого, которого застрелили в момент успешных исследований в области нового коронавируса.

 

В США застрелили продвинувшегося в изучении коронавируса ученого

 

В районе Питтсбурга был найден мертвым китайский вирусолог, который хорошо продвинулся в изучении COVID-19, отмечают американские СМИ, включая порталы CNN и The Hill.

 

Бин Лю, 37-летний ученый из Университета Питтсбурга, штат Пенсильвания, был застрелен в своей квартире к северу от города. Полицейские нашли многочисленные огнестрельные ранения на теле жертвы.

 

Менее чем в двух километрах в припаркованной машине был найден 46-летний мужчина. По версии следствия, он убил Лю, а затем покончил жизнь самоубийством.

 

Детектив Брайан Колхеппа считает, что мужчины, вероятно, знали друг друга. Однако причины убийства неизвестны. Эксперт отмечает, что не было обнаружено никаких доказательств того, что смерть была связано с научной работой Лю, включая коронавирус.

 

Университет Питтсбурга глубоко сожалеет о смерти своего ученого и выразил соболезнования его семье. В заявлении говорится, что «Бин был близок к очень важным результатам в понимании клеточных механизмов, лежащих в основе инфекции SARS-CoV-2, и вызываемых ей осложнений». Университет объявил, что приложит все усилия, чтобы завершить начатые исследования.

 

Лю получил докторскую степень в Национальном университете Сингапура. Затем он работал в университете Карнеги-Меллона, а затем перешел в Питтсбургский университет.

Читайте нас в