ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




12 мая в Беларуси выявили 967 новых случаев коронавируса

Главные новости  •  12-05-2020, 16:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

По данным Минздрава на 12 мая, в Беларуси продолжают каждый день стабильно выявлять более 900 новых случаев коронавируса.

 

12 мая в Беларуси выявили 967 новых случаев коронавируса

 

После проведения 284 тысяч тестов в стране было обнаружено 24 873 пациента с положительным результатом на COVID-19. Всего в Беларуси в целях проверки биоматериала задействовано 36 лабораторий, часть из которых функционирует на базе частных медклиник. 

 

Успешно излечились и покинули стационарные отделения медучреждений 443 пациента за последние сутки, а всего их уже 6974. Новых инфекций было выявлено 967, в то время как скончались еще 7 больных. Всего погибли от нового коронавируса в нашей стране уже 142 человека, сообщили сегодня в Минздраве. 

 

Вчера белорусские издания информировали, что белорусский хоккеист Дмитрий Мелешко полностью излечился от нового коронавируса. Также ранее выздоровела и выписалась заслуженная артистка Беларуси Надежда Микулич.

 

На этой неделе стало известно, что из-за коронавируса могут перенести футбольный матч чемпионата Беларуси между футбольными клубами "Минск" и "Неман", который запланирован на 15 мая.  

 

Сегодня Александру Лукашенко лично позвонил глава ВОЗ Тедросом Аданом Гебрейесус, который предложил помощь и поддержку от организации, о чем сообщил главе государства, передает пресс-служба белорусского лидера.

Читайте нас в