ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В России назвали сроки создания лекарства от коронавируса

Коронавирус  •  13-05-2020, 12:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Российский вирусолог из лаборатории геномной инженерии назвал сроки, в течение которых может быть создано эффективное лекарство для борьбы с коронавирусом. 

 

В России назвали сроки создания лекарства от коронавируса

 

Ближайшей осенью человечество сможет получить действенный препарат от инфекции COVID-19, считает медик Павел Волчков из Московского физико-технического института.

 

Говоря о том, как будет работать данный препарат, эксперт отметил способ искусственного добавления антител, которые помогут иммунной системе справляться с инфекцией. 

 

Волчков заявил, что он имеет в виду лекарство компании Regeneron Pharmaceuticals, которые сейчас разрабатывают ученые. Как известно, антитела, вырабатываемые у переболевших COVID-19, имеют очень разную эффективность. Поэтому ученые взяли самое лучшее антитело и решили его клонировать. 

 

По последним данным, испытать новый препарат предполагается уже в июне, а поступить в продажу в случае успеха он сможет уже осенью 2020 года, пишут "Известия".

 

Ранее об успехе в борьбе с новым коронавирусом сообщили израильские ученые. Исследователи Военного института биоисследований Нес-Циона объявили о создании антител, которые нападают на вирус и блокируют его распространение в организме. 

Читайте нас в