ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В ВОЗ рассказали о разработке вакцин от коронавируса

Коронавирус  •  13-05-2020, 13:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

По словам представителей ВОЗ, уже более ста производителей разрабатывают вакцины от нового коронавируса.

 

В ВОЗ рассказали о разработке вакцин от коронавируса

 

При этом восемь образцов находятся на стадии клинических исследований, говорит Мелита Вуйнович, представитель Всемирной организации здравоохранения в России.

 

В то же время, подчеркнула эксперт, говорить о времени появления препарата пока рано. ВОЗ считает, что вакцина может быть разработана в этом году, но массовое производство может начаться не ранее следующего года.

 

Мелита Вуйнович также отметила, что меры, принятые в России для борьбы с пандемиями, показали хорошие результаты, и сейчас в стране низкий уровень смертности.

 

По последним данным, общее количество инфекций COVID-19 в мире превысило 4 миллиона, из которых более 278 000 человек умерли. Больше всего случаев выявляется в США, где уже по данным Университета Джона Хопкинса 1,37 млн. зараженных и 82,3 тысячи жертв пандемии.

 

В России зарегистрировано около 232 000 случаев заболевания, 2116 случаев смерти и 43 500 вылечившихся пациентов. В Беларуси почти 25 тысяч заражений и 142 скончавшихся. На Украине 16 тысяч больных и 425 умерших, говорится в статистике. 

Читайте нас в