ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Найдено полностью блокирующее коронавирус антитело

Коронавирус  •  16-05-2020, 23:33
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

15 мая биотехнологи из США нашли антитело, которое способно полностью блокировать новый коронавирус в лабораторных условиях.

 

В США нашли полностью блокирующее коронавирус антитело

 

В пятницу представители американской компании Sorrento Therapeutics из Сан-Диего заявили, что разрабатываемое ими антитело оказалось очень эффективным для борьбы с COVID-19. Это может быть первым шагом в создании лекарств и препаратов для борьбы с новым коронавирусом.

 

В компании надеются, что антитело будет одинаково хорошо работать в исследованиях на животных и, в конечном итоге, во время клинических испытаний.

 

В отчете говорится, что антитело, известное как STI-1499, показало хорошие результаты. Оно является одним из более чем миллиарда других, которые исследовали в Sorrento Therapeutics, пытаясь найти эффективное лечение против вируса, из-за которого уже умерли более 85 000 человек в США.

 

Даже самые оптимистичные прогнозы показывают, что разработка вакцины против COVID-19 займет от одного до двух лет. Недавнее открытие, основанное на измерении инфицирования клеток в лаборатории, должно быть подтверждено в исследованиях на животных. Компания планирует проверить, предотвращает ли STI-1499 заражение у обезьян и, возможно, у хорьков - двух видов, восприимчивых к вирусу. 

 

Если все пройдет хорошо, то тестирование антител в клинических условиях на пациентах с тяжелой формой COVID-19 может начаться уже в середине июля, отмечают в компании, передают Fox News.

Читайте нас в