ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В России сообщили о запуске вакцины от коронавируса

Коронавирус  •  17-05-2020, 00:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

16 мая вирусолог из России Александр Гинцбург сообщил о запуске вакцины от коронавируса.

 

В России анонсировали выход вакцины от коронавируса

 

Препарат против COVID-19, разработанный Научно-исследовательским институтом эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи, может быть зарегистрирован и запущен в производство к концу лета, сообщил директор организации во время интервью в документальном фильме "Опасный вирус 5" на телеканале "России 1".

 

«Думаю, к концу лета. Я хотел бы думать, я бы так ответил», - сказал Гинцбург, когда его спросили о том, когда будет производиться и регистрироваться вакцина.


Вирусолог уточнил, что препарат в настоящее время находится на стадии доклинических испытаний, необходимых для получения разрешения от Министерства здравоохранения для клинических испытаний. По его словам, этот этап, вероятно, продлится еще месяц.

 

В России выявлено в общей сложности 272 тысячи случаев коронавируса. Число погибших составляет 2537. Разработка вакцины институтом началась в середине февраля.

 

В конце декабря 2019 года официальные лица Китая уведомили Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке ранее неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральном Китае. С тех пор случаи нового коронавируса зарегистрируются во всех уголках земного шара, включая Россию и Беларусь. 11 марта 2020 года ВОЗ объявила вспышку коронавируса пандемией.

Читайте нас в