ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Доктор Мясников назвал коронавирус «идеальным оружием»

Коронавирус  •  19-05-2020, 00:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

18 мая главврач 71-ой городской клинической больницы Москвы Александр Мясников назвал коронавирус «идеальным оружием».

 

Доктор Мясников назвал коронавирус «идеальным оружием»

 

По словам доктора Мясникова, данный вирус может служить образцом опасного проявления, от которого никому не удается уберечься. 

 

«Коронавирус не является искусственным вирусом, но он мог бы стать «идеальным оружием». В основном он поражает пожилых людей, из чего следует, что он бы мог стать идеальным оружием для смены руководства, не только политического. Президент любой компании, любой премьер-министр, это как правило немолодые люди», - отметил доктор во время выступления в программе «Спасибо, доктор» с Владимиром Соловьевым.


Ранее доктор Мясников поделился мыслями о том, что новый коронавирус может быть предвесником более страшной эпидемии, через которую нам еще предстоит пройти. Сложившуюся ситуацию в мире врач назвал неподготовленностью человечества и учениями перед большой пандемией.  

 

17 мая Александр Мясников опубликовал пост в своем телеграм-канале, где рассказал о самой эффективной мере защиты от заражения коронавирусом. По словам эксперта, это соблюдение социального дистанцирования в обществе, а при всех иных раскладах человеку могут не помочь ни перчатки, ни маска.

Читайте нас в