ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Предсказан высокий уровень смертности от COVID-19

Коронавирус  •  19-05-2020, 10:58
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

18 мая американские ученые предсказали очень высокий уровень смертности от инфекции COVID-19.

 

Ученые предсказали катастрофический уровень смертности от COVID-19

 

Коронавирус гораздо более смертоносен, чем грипп, подтверждает новое исследование. Результаты исследования также показывают мрачное будущее для США, если там не предпримут решительных мер для борьбы с распространением вируса.

 

Исследователи обнаружили, что уровень смертности среди людей в США, инфицированных новым коронавирусом, составляет 1,3%. При этом сопоставимый уровень смертности от сезонного гриппа составляет лишь 0,1%.

 

«Инфекция COVID-19 более смертоносна, чем грипп, - мы можем положить конец этим дебатам», - говорит Анирбан Басу, профессор экономики здравоохранения и директор Института CHOICE при Фармацевтической школе Вашингтонского университета.

 

На своем веб-сайте Басу и его коллеги исследуют уровни заражения и смертности в округах США для людей с симптомами коронавируса.

 

Показатель смертности от COVID-19, говорится в исследовании, означает, что если до конца года коронавирусом будет инфицировано столько же людей в США, сколько инфицировано вирусом гриппа (примерно 35,5 млн. в 2018-2019 годах), тогда почти 500 000 человек умрет в стране от COVID-19.

Читайте нас в