ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Раскрыта опасность поспешного внедрения вакцины от коронавируса

Коронавирус  •  28-05-2020, 12:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

27 мая израильский ученый раскрыл опасность поспешного внедрения вакцины от нового коронавируса.

 

Раскрыта опасность поспешного внедрения вакцины от коронавируса

 

Профессор и иммунолог предупредил о любой поспешности использования препаратов против COVID-19, которые все еще находятся в стадии разработки. Якоб Беркун предрек потенциальные риски и отметил, что побочные эффекты в аналогичном случае уже были подтверждены в ходе испытаний в Китае.

 

Он также привел в пример ротавирусную вакцинацию, которая прошла порядка десяти лет назад в Израиле. Поспешность в ее проведении привела к непредвиденным результатам. 

 

По его словам, врачам пришлось столкнуться с ужасными последствиями после того, как они начали массовую вакцинацию против этого вируса, который вызвал тяжелый гастроэнтерит. Оказалось, что одно из первых лекарств вызвало кишечную инвагинацию. Беркун сказал, что вакцина была снята с производства.

 

Эксперт считает, что в области создания вакцины против коронавируса сейчас ведутся исследования большим количеством экспертов и лабораторий. Некоторые из них уже приступили к тестированию препаратов не только на животных, но и на ограниченных группах людей, получив при этом положительный результат.

 

Ранее мы писали, что, согласно последним исследованиям, коронавирус идеально адаптировался к организму человека. Австралийские ученые выяснили, насколько хорошо COVID-19 поражает животных, и сравнили эти результаты с данными зарежения человека.

Читайте нас в