ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Создана вакцина от коронавируса, которую можно закапать в нос

Коронавирус  •  30-05-2020, 22:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

30 мая новосибирские ученые из центра "Вектор" сообщили о созднии вакцины от коронавируса, которую можно закапать в нос.

 

Создана вакцина от коронавируса, которую можно закапать в нос 

 

Информацию об этом озвучил гендиректор организации Ринат Максютов в фильме "Опасный вирус. Вакцина", который показали в эфире телеканала "Россия 1". 

 

Ученый отметил способ приема данного препарата, который не соответствует классическому стилю внутримышечного введения, а принимается интерназально, то есть по сути путем закапывания в нос.

 

Масксютов также рассказал, что к клиническим испытаниям самой вакцины приступят к июлю, а закончиться весь процесс должен в сентябре. 

 

Испытываться препарат будет на группе добровольцев, которыми не смогут стать инфицированные ранее коронавирусом люди. Таких людей будут собирать не ранее, чем за неделю до начала испытаний, отметил специалист.

 

В мире уже порядка 5,7 миллиона зараженных новым коронавирусом, который появился в китайском городе Ухань в конце декабря прошлого года. Заболевание уже унесло жизни 357 тысяч человек, отмечают данные унивеситета Джона Хопкинса.

Читайте нас в