ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Индии обезьяна похитила образцы крови пациентов с коронавирусом

Коронавирус  •  30-05-2020, 00:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Обезьяна напала на лаборанта в лагере медицинской школы в Индии и похитила образцы крови трех пациентов, инфицированных коронавирусом.

 

В Индии обезьяна похитила образцы крови пациентов с коронавирусом

 

Тем временем ограбленный ученый снял на свой телефон видео инцидента. После захвата образцов и других медицинских предметов обезьяна взобралась на соседнее дерево. Далее животное начало грызть что-то похожее на хирургические перчатки, сообщило индийское новостное издание NDTV.

 

Инцидент произошел несколько дней назад в государственном мемориальном медицинском колледже Меерута в штате Уттар-Прадеш на севере Индии, и сегодня, 29 мая, власти подтведили кражу. 

 

Местные жители обеспокоены тем, что этот инцидент может увеличить риск передачи COVID-19 - сначала другим обезьянам, а затем людям, сообщает India Today. На сегодняшний день, согласно данным ANI News, в штате Уттар-Прадеш зарегистрировано 7 170 подтвержденных случаев нового коронавируса. 

 

Действительно, данные свидетельствуют о том, что люди могут заразить некоторых животных новым коронавирусом, который вызывает пневмонию. В апреле пять тигров и три льва в зоопарке Бронкса в Нью-Йорке заразились данной инфекцией - они были заражены сотрудниками персонала, которые болели в бессимптомной форме.

Читайте нас в