ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
В Индии обезьяна похитила образцы крови пациентов с коронавирусом
Обезьяна напала на лаборанта в лагере медицинской школы в Индии и похитила образцы крови трех пациентов, инфицированных коронавирусом.

Тем временем ограбленный ученый снял на свой телефон видео инцидента. После захвата образцов и других медицинских предметов обезьяна взобралась на соседнее дерево. Далее животное начало грызть что-то похожее на хирургические перчатки, сообщило индийское новостное издание NDTV.
Инцидент произошел несколько дней назад в государственном мемориальном медицинском колледже Меерута в штате Уттар-Прадеш на севере Индии, и сегодня, 29 мая, власти подтведили кражу.
Местные жители обеспокоены тем, что этот инцидент может увеличить риск передачи COVID-19 - сначала другим обезьянам, а затем людям, сообщает India Today. На сегодняшний день, согласно данным ANI News, в штате Уттар-Прадеш зарегистрировано 7 170 подтвержденных случаев нового коронавируса.
Действительно, данные свидетельствуют о том, что люди могут заразить некоторых животных новым коронавирусом, который вызывает пневмонию. В апреле пять тигров и три льва в зоопарке Бронкса в Нью-Йорке заразились данной инфекцией - они были заражены сотрудниками персонала, которые болели в бессимптомной форме.
 © Сгенерированные картинки созданы с помощью нейросети FireFly Image 4 от Adobe   Редакция Pogovorim.by использует нейросеть Claude для дополнения материалов полезной информацией  
 
		 1918
 1918
 
		 
		 
		 
		