ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Трамп заявил о разрыве отношений США с ВОЗ

Коронавирус  •  29-05-2020, 23:10
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

30 мая Дональд Трамп заявил, что США прекращают сотрудничество и разрывают отношения со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

 

Трамп заявил о разрыве отношений США с ВОЗ

 

Об этом сообщил американский лидер, который вновь обвинил китайские власти в оказании давления на ВОЗ. 

 

«Китай полностью контролирует ВОЗ», - сказал президент.

 

Решение Трампа является следствием его более ранних заявлений. В середине апреля президент США принял решение приостановить финансирование взносов США во Всемирную организацию здравоохранения. Как и сейчас, организацию обвинили за «подчинение Китаю» и ошибки во время оценок пандемии коронавируса. 

 

Трамп обвинил организацию в том, что она не проверила должным образом первые сообщения о передаче вируса от человека к человеку и «терпела» сокрытие Китаем информации об угрозе.

 

Годовой бюджет Всемирной организации здравоохранения составляет 6 миллиардов долларов, из которых 450 миллионов долларов жертвуются Соединенными Штатами. Теперь они будут переведены на счета других подразделений.  

 

ВОЗ не только собирает информацию, координирует деятельность или рекомендует предпринять конкретные шаги. Организация также направляет конкретную помощь, особенно в развивающиеся страны: тесты на коронавирус, защитные средства и медицинское оборудование.

Читайте нас в