ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Найдено потенциальное лекарство от легкой формы коронавируса

Коронавирус  •  29-05-2020, 01:10
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Учеными из Стэнфорда найдено потенциальное лекарство, помогающее при легкой форме коронавируса.

 

Найдено потенциальное лекарство от легкой формы коронавируса

 

Клинические испытания, проводимые в Стэнфорде, покажут, может ли препарат под названием интерферон-лямбда, применяемый также в борьбе с гепатитом В, лечить легкие случаи COVID-19 и уменьшить шанс передачи инфекции.

 

В официальном отчете организации говорится, что интерферон-лямбда - это искусственная форма белка природного происхождения, который вводили тысячам пациентов с гепатитом во время предыдущих клинических испытаний.

 

Ученые проверили его на людях, у которых недавно был выявлен новый коронавирус, чтобы выяснить, может ли лекарство помочь пациентам с легкой формой заболевания. Исследователей также интересовало, не препятствует ли препарат распространению вируса, поскольку это могло бы существенно помочь в борьбе с пандемией.

 

Отмечается, что рецепторы для интерферона-лямбда ограничены слизистой оболочкой легких, кишечника и печени - органов, которые являются одними из основных при поражении коронавирусом.

 

В пресс-релизе также говорится, что результаты лабораторных исследований на животных показывают, что препарат может помочь в борьбе с респираторными заболеваниями, вызванными гриппом и ОРВИ.

Читайте нас в