ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Трамп назвал коронавирус «подарком» из Китая

Коронавирус  •  28-05-2020, 21:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дональд Трамп заявил, что коронавирус был «очень плохим подарком» от Китая для остального мира, поскольку Америка преодолела мрачную веху смертей, связанных с COVID-19.

 

Трамп назвал коронавирус «подарком» из Китая

 

США достигли отметки в 100 000 смертей от коронавируса, что является самым высоким числом жертв на страну в мире. При этом число зараженных в Соединенных Штатах уже превышает 1,7 миллиона человек. 

 

Издание New Yok Times заявило, что число погибших превышает число жертв США в каждом конфликте со времен Корейской войны. Это стало поводом очередного "укола" китайских властей со стороны Белого дома.

 

Во всем мире уже более 355 000 человек умерли от COVID-19 и более 5,6 миллиона человек дали оказались зараженными. В Соединенных Штатах более 1,7 миллиона американцев дали положительный результат на COVID 19.

 

Дональд Трамп неоднократно критиковал Всемирную организацию здравоохранения и Китай за неудачные действия в борьбе с коронавирусом. По мнению президента США, ВОЗ вовремя не сообщила миру о надвигающейся проблеме, а Китай допустил распространение инфекции за пределы своего государства.

Читайте нас в