ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Микробиолог назвал способ заразиться коронавирусом через еду

Коронавирус  •  29-05-2020, 00:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

28 мая микробиолог назвал возможный способ заразиться коронавирусом через еду. 

 

Микробиолог назвал способ заразиться коронавирусом через еду

 

По словам Сергея Плисова, через упакованный товар заразиться инфекцией невозможно, если вести речь о его внутренней части. В случае же самой упаковки, то вероятность передачи вируса через нее существует.

 

Эсперт рассазал о схеме, как это может произойти. К примеру, больной человек чихнул или покашлял себе на руку, после чего подержал в ней товар, а затем другой человек взял тот же товар в руку и прикоснулся после этого рукой к лицу - таким путем заразиться можно.  

 

Плисов отметил, что вероятность того, что вирус "законсервируется" в каком-нибудь продукте - практически нулевая, к тому же таких случаев до сих пор выявлено не было. 

 

Аналогичные выводы далали и другие именитые вирусологи, например, Евгений Комаровсий. Он также рекомендовал в магазинах и супермаркетах пользоваться санитайзерами и носить маски. При этом лучше заранее хорошо знать расположение прилавков в магазине, чтобы потратить минимум времени при покупах.

 

Ранее ученые показали, как коронавирус распространяется в закрытых помещениях, например, в магазине. Эксперты создали 3D-модель, которую можно посмотреть на видео в этой статье. 

Читайте нас в