ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названы способы защиты от коронавируса в общественных местах

Коронавирус  •  29-05-2020, 11:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

29 мая эксперт назвал способы защиты от коронавирусной инфекции в общественных местах. 

 

Названы способы защиты от коронавируса в общественных местах

 

Андрей Кондрахин, являющийся кандидатом медицинских наук России, дал рекомендации по эффективным мерам борьбы с COVID-19. Их следует соблюдать, поскольку при ослаблении карантинных мер на улице будет находиться все больше людей.

 

По мнению доктора, перчатки и маски в общественных местах следует обязательно надевать. Это же касается, например, кинотеатров и подобных мест сбора людей, чтобы защитить себя от заражения. В таких случаях придется отказаться от употребления еды во время просмотра, а также можно использовать хлопковые перчатки. 

 

Рассказал медик и про посещение спортивных залов, в которых после себя следует дезинфицировать тренажеры, а также не забывать про социальное дистанцирование. Не рекомендуется во время тренировок прикасаться к лицу. 

 

Следует быть внимательными в магазинах парфюмерии, где многие трогают пробники, которые также могут быть источником распространения инфекции. Трогать руками любые другие предметы в магазинах, в том числе одежду, также не рекомендуется, отметил врач изданию «Вечерняя Москва».

 

Ранее доктор Евгений Комаровский дал советы по посещению продуктовых магазинов. По словам украинского эксперта, нужно заранее составить список покупок и направляться в те магазины, расположение прилавков в которых вам хорошо известно, чтобы сэкономить время.

Читайте нас в