ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Китае выдвинули новую версию о происхождении коронавируса

Коронавирус  •  30-05-2020, 00:03
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

29 мая ученые из Китая провели исследования и выдвинули новую версию о происхождении коронавируса.

 

Китайские ученые раскрыли правду о происхождении коронавируса

 

Рынок в Хуанане, где торгуют животными, мог стать «жертвой» инфекции, а не ее источником, предположил американский эксперт, поддерживающий исследование ученых Китая о происхождения вируса. 

 

Новый коронавирус SARS-CoV-2, который был впервые обнаружен в конце прошлого года в китайской провинции Ухань, может вызывать тяжелую форму пневмонии. В январе он распространился за пределы Китая, и в настоящее время от него уже погибло по меньшей мере 360 000 человек по всему миру. 

 

COVID-19 связан с вирусом атипичной пневмонии, появившимся почти 20 лет назад, и, как полагают, он возник у летучих мышей, прежде чем передаться людям, вероятно, через промежуточного носителя, такого как ящер. Летучие мыши способны переносить многие виды вирусов, не заболевая, и живут большими группами, что позволяет им быстро распространять инфекцию.

 

Но китайские ученые на этой неделе сообщили, что тестирование образцов животных, собранных на рынке в январе, не выявило следов вируса. Вирус был обнаружен в сточных водах и других пробах окружающей среды, но не у животных, что свидетельствует о том, что инфекция прибыла на рынок другими способами, вероятно, инфекция передалась от человека другим посетителям рынка. 

Читайте нас в