ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин допустил возможность баллотироваться в президенты России

Новости в мире  •  22-06-2020, 00:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

21 июня Владимир Путин допустил возможность снова баллотироваться в президенты России.

 

Путин допустил возможность баллотироваться в президенты России

 

Президент заявил, что он подумает о том, чтобы снова поучаствовать в выборах, если российские избиратели одобрят поправки к Конституции в ходе голосования, запланированного на референдуме 1 июля.

 

Слова Путина, транслировавшиеся по государственному телевидению 21 июня, звучали весьма убедительно ровно за 10 дней до голосования за поправки.

 

«Я еще не принял никаких решений. Я не исключаю возможности баллотироваться на выборах, если такой вариант появится в конституции. Посмотрим», - сказал он в комментариях российским информационным агентствам.

 

Путин также предположил, что поиск преемника займет время, если он решит больше не баллотироваться. Это может быть намеком на то, что в глазах Кремля пока нет политической фигуры, способной консолидировать власть.

 

«Знаете, я сейчас скажу абсолютно откровенно: если этого не будет, года через два, я знаю это по собственному опыту, уже вместо нормальной, ритмичной работы на очень многих уровнях власти начнётся рысканье глазами в поисках возможных преемников», - заявил он изданию РИА-Новости.

 

В январе 2020 года Владимир Путин призвал внести поправки в конституцию, чтобы перераспределить полномочия между разными ветвями власти. 

Читайте нас в