ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава ВОЗ заявил об ускорении распространения коронавируса в мире

Коронавирус  •  29-06-2020, 23:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

29 июня глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус заявил об ускорении распространения пандемии коронавируса в мире.

 

Глава ВОЗ заявил об ускорении пандемия коронавируса в мире

 

По словам генерального директора Всемирной организации здравоохранения, количество заболевших коронавирусом не уменьшается. Следовательно, до окончания пандемии еще далеко.

 

Специалист считает, что на данный момент у вируса есть все шансы для дальнейшего распространения. С каждым днем движение «короны» ускоряется. Однако при этом глава ВОЗ отмечает, что человечество уже достигло значительного прогресса в борьбе с коварным недугом. В его понимании, сопротивление COVID-19 вышло на новый уровень.

 

Гебрейесус уверен, что борьба стала более осознанной. Экспертное совещание для подведения итогов намечено на текущую неделю.

 

30 июня исполняется ровно полгода с момента первых вестей о распространении инфекции. На данный момент количество заболевших составляет 10 млн. За 6 месяцев коронавирус стал причиной полумиллиона смертей.

 

Гендиректор указывает, что за время пандемии человечество сплотилось и стало добрее. Но, в то же время, намекает и на негативные последствия, в числе которых дезинформация, излишняя политизация процесса и многие другие факторы.

Читайте нас в