ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВОЗ объявила о повторном пике коронавируса

Коронавирус  •  4-07-2020, 00:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Не говоря о второй волне пандемии, ВОЗ объявила о выявлении повторного пика коронавируса.

 

ВОЗ объявила о повторном пике коронавируса

 

Майкл Райан, управляющий по ЧС во Всемирной организации здравоохранения, рассказал об этом журналистам. Он не считает это новой волной заболеваний, но свои выводы сделал на основании имеющихся данных о распространении инфекции в отдельных странах.

 

Новые всплески заболеваний фиксируются там, где коронавирус в свое время не удалось остановить. Представитель ВОЗ также заметил, что мир может столкнуться с постоянно высоким уровнем заболеваемости SARS-COV-2.

 

Для сдерживания инфекции, по словам специалиста, нужно продолжать соблюдать все принятые ограничительные меры. Страны, которые поспешно сняли карантин, сейчас сталкиваются с новыми всплесками эпидемии.

 

По его словам, не следует питать иллюзий о том, что инфекция вдруг сама отступит, и только постоянство соблюдения социальной дистанции и ношение масок в общественных местах может поспособствовать снижению активности вируса.      

 

Сейчас эксперты подтверждают около 11 миллионов инфицированных COVID-19 по всему миру. Вылечились от инфекции уже более 5,8 миллиона пациентов, а 523 тысячи зараженных скончались. 

Читайте нас в