ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Утепление дома - от стен до покупки радиатора

Новости компаний  •  10-07-2020, 10:06
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дом – место, где должно быть, не только уютно, но и тепло. Очень часто люди сталкиваются с проблемой потери тепла помещения, что может быть вызвано самыми различными способами под влиянием некоторых факторов.

 

Утепление дома - от стен до покупки радиатора

 

Но, с чем бы это ни было связано, проблему, как известно, необходимо решать. Достичь хорошей теплоизоляции можно выполнив отделку стен изнутри дома при помощи пенополистерольных плит.

 

Для этого процесса не требуется иметь каких-либо специальных навыков в области строительства или ремонта. Достаточно прикрепить плиты к стене при помощи специального клея, стараясь не допускать образования зазоров между ними. Соединить плиты между собой можно шпунтом и гребнем, тем самым сводя к минимуму потери тепла.

 

Сам процесс монтажа плит состоит из нескольких этапов. Специальный раствор наносится на их тыльную сторону, после чего они клеятся к стене и смещаются в один бок, достигая минимальных зазоров в местах стыка.

 

Пенополистирольные плиты не требуют дополнительной обработки, так как являются влагостойкими. Если в дальнейшем предусмотрена оклейка утепленных стен обоями или покрытие штукатуркой, в этом случае к ним необходимо крепить гипсокартон.

 

Есть и более доступный способ обеспечить отопление своего жилища. Многие компании предлагаю готовые решения - купить радиатор, который поможет наполнить дом теплотой. Например, можно купить хороший современный радиатор здесь: https://arma-lux.com.ua/vse-radiatory.     

 

При укладке керамической плитки, на обработанную стену в местах стыков крепятся полосы стеклоткани. Утеплив стены данным образом, можно достичь максимальной теплоизоляции дома, при этом потратив минимум средств, усилий и времени.

 

Важным требованием, предъявляемым, к отделке стен на кухне является то, что они должны легко очищаться.

Читайте нас в