ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Олимпиада в Токио может пройти без зрителей

Новости спорта  •  25-07-2020, 19:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Олимпийские игры в Токио могут пройти при пустых трибунах, если это окажется единственно возможным вариантом их проведения, сообщил каналу NHK глава оргкомитета Ёсиро Мори.

 

Олимпиада в Токио может пройти без зрителей

 

Отмечается, что пока такой вариант не рассматривается как основной. По словам Ёсиро Мори, обсуждение вопроса безопасности из-за коронавируса с правительством Японии стартует уже в сентябре, а окончательные решения примут до конца 2020 года.

 

Летнюю Олимпиаду в Токио, которая должна была состояться летом 2020 года, перенесли из-за пандемии коронавирусной инфекции. В конце марта в Международном олимпийском комитете (МОК) объявили новые даты проведения игр - они пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.

 

Ранее решение о переносе игр поддержали все национальные олимпийские комитеты и спортивные федерации летних видов спорта. До этого Олимпийские игры призывали несколько стран.

 

Справка

 

Перенос Олимпиады на 2021 год приведет к потерям в миллиардов долларов. МОК и организаторы в Токио рассматривают более 200 способов сокращения расходов, в том числе сокращение числа официальных лиц, снижение уровня обслуживания и сокращение количества зрителей.

Читайте нас в