ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Индонезии выявлен самый заразный штамм коронавируса

Коронавирус  •  31-08-2020, 11:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Самый заразный штамм коронавируса, который наиболее распространен в США, был выявлен в Индонезии. По данным издания Jakarta Post, он же в январе текущего года был впервые зафиксирован и Германии.

 

В Индонезии выявлен самый заразный штамм коронавируса 

Штамм носит название D614G и неделями ранее был выявлен в соседней Малайзии, однако он не был замечен на территории Индонезии. Отметим, что наибольшее количество зараженных коронавирусной инфекцией сейчас выявлено как раз в США, которые стали эпицентром инфекционного заболевания. 

 

Исследования в Институте Эйкмана показали, что в лабораторных условиях скорость передачи D614G в 10 раз быстрее по сравнению с оригинальным штаммом SARS-COV-2, появившимся в Ухане. В то же время остается неизвестной скорость его распространения среди людей. Помимо этого не уточняется, насколько тяжело при нем происходит течение COVID-19. 

 

Также стало известно, что сейчас данный штамм D614G стал причиной заболевания порядка 40% от общего числа инфицированных в Индонезии. Об этом рассказал директор того же института Амин Соебандрио. При этом он успокоил и заявил, что данный штамм также поддается вакцинации создаваемыми сегодня в мире препаратами, пишут РИА Новости.

 

В Индонезии уже более 170 тысяч зараженных SARS-COV-2 и более 7 тысяч скончавшихся. Выздоровели на данный момент почти 125 тысяч инфицированных. В мире, по данным на 31 августа, 25 миллионов заболевших COVID-19 и 846 тысяч умерших, отмечается на сайте Университета Джона Хопкинса.

Читайте нас в