ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Армения сообщила о наступлении Азербайджана в Карабахе

Главные новости  •  28-09-2020, 21:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

По данным Министерства обороны Армении, военные Азербайджана начали полномасштабное наступлении в Нагорном Карабахе.

 

Армения сообщила о наступлении Азербайджана в Карабахе

 

Согласно последним сообщениям властей Нагорного Карабаха в понедельник, еще 28 солдат региона погибли в боях с азербайджанскими войсками, в результате чего число жертв достигло 59 человек.

 

В понедельник парламент Армении осудил, как было сказано, «полномасштабное военное наступление» Азербайджана на Нагорный Карабах. При этом в парламенте подчеркнули, что участие Турции в кризисе может дестабилизировать регион.

 

«Международное сообщество должно предпринять активные шаги для предотвращения не только агрессии со стороны Азербайджана, но и амбиций Турции по вовлечению [...] в конфликт, который дестабилизирует регион», - сказал спикер парламента Арарат Мирзоян.


Армения в понедельник обвинила Турцию в прямой военной поддержке Азербайджана в столкновениях, вспыхнувших в воскресенье из-за спорного региона. Анкара заявила, что Ереван должен прекратить оккупацию азербайджанских земель, имея в виду этот регион.

 

Министерство иностранных дел Армении заявило, что Турция «напрямую присутствует на местах боев». Утверждается, что турецкие военные эксперты «сражаются рука об руку» на стороне Азербайджана, который также использует турецкое оружие, включая беспилотные летательные аппараты и военные самолеты. Азербайджан опроверг эти обвинения.

Читайте нас в