ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Вирусологи назвали главную ошибку заболевших COVID-19

Коронавирус  •  1-10-2020, 11:50
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Вирусологи российского Института им. Гамалеи назвали самую главную ошибку заболевших COVID-19.

 

Вирусологи назвали главную ошибку заболевших COVID-19

 

Во время эфира «Национальной службы новостей» Виктор Зуев, руководитель отделения микробиологии латентных инфекций, назвал необращение к медикам основной проблемой в случаях заражения коронавирусом.

 

"Если вам стало худо или если вы не можете идти в поликлинику, то вызовите врача и послушайте, что он вам скажет», - отметил эксперт.


Врач заявил, что в случае потери обоняния уже следует немедленно обращаться за медицинской помощью, а не заниматься при этом самолечением. К другим симптомам заражения новым коронавирусом относятся сильный кашель, высокая температура, проблемы с дыханием и ломка в теле. Однако все эти симптомы не всегда проявляются в комплексе и порой пациент ощущает лишь некоторые их них.

 

Медики сообщают, что в России наблюдается значительный рост числа новых заражений коронавирусом, а мэр Москвы принял решение о введении школьных каникул с 5 по 18 октября ввиду сложившейся эпидемиологической обстановки. 

 

За последние сутки в России зарегистрировано 8945 случаев инфицирования COVID-19. Количество заболевших в стране с начала пандемии составляет 1 миллион 185 тысяч человек. В Беларуси на 30 сентября было выявлено 78 631 зараженный данной инфекцией, а количество скончавшихся достигло 833, передавал Минздрав.

 

В мире на 1 октября насчитывается 33 миллиона 982 тысячи инфекций нового коронавируса. Больше всего их выявлено в США, Индии и Бразилии. Скончались за все время пандемии, которая началась в марте 2020 года, уже более 1 миллиона человек, отмечается в данных Университета Джона Хопкинса.

Читайте нас в