ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Норвегии обнаружили новый вид коронавируса

Коронавирус  •  19-10-2020, 20:06
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Медики из Тронхейма считают, что в Норвегии обнаружили новый штамм коронавируса.

 

В Норвегии обнаружили новый вид коронавируса

 

На данный момент в городе выявлено 35 инфекций, связанных со вспышкой неизвестного штамма, а 1500 человек находятся на карантине как возможные контакты первого и второго уровней. В выходные было зарегистрировано восемь новых случаев заболевания в Тронхейме, шесть из которых были связаны с рабочими трех предприятий.

 

По версии местных врачей, нет уверенности в том, что этот штамм более заразен, чем другие, а также не известно, какие новые характеристики и особенности он может иметь. Муниципальный врач Тронхейма ранее сообщала газете, что наблюдалось «более быстрое заражение» среди недавно выявленных случаев COVID-19 в городе.

 

«Мы видим, что заражение происходит быстрее, потому что человеку нужно меньше времени, чтобы начать болеть. Для этого также не требуется тесный контакт, который обычно предшествует инфицированию. Кроме того, данный штамм вируса ведет себя по-другому», - рассказала СМИ врач.


Она добавила, что новые положительные случаи, связанные со вспышкой, были обнаружены у людей, уже находящихся на карантине, - это хороший знак того, что местные власти смогут контролировать вспышку. Отметим, что рестораны, кафе и бары в норвежском городе Тронхейм обязаны регистрировать клиентов в соответствии с мерами по ограничению распространения COVID-19.

Читайте нас в