ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Определена группа крови, обладатели которой наименее уязвимы перед коронавирусом

Коронавирус  •  17-10-2020, 11:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ученые определили группу крови, которая оказывает наиболее устойчивое сопротивление коронавирусной инфекции.

 

Названа наиболее устойчивая к коронавирусу группа крови

 

В научном журнале «Blood Advance» были опубликованы два исследования, в которых утверждается, что группа крови 0 наименее подвержена влиянию вируса.

 

Два исследования, размещенные в эту среду в журнале Blood Advances, говорят о том, что имеющую группу крови 0 люди могут быть более стойкими к заражению COVID-19 и иметь более низкую вероятность серьезного течения болезни, включая осложнения на другие заболевания, в случае заражения. В то же время, люди с Группа A и AB могут иметь повышенный риск серьезных клинических последствий заболевания, говорится в журнале.

 

Сообщество биомедицинских исследователей во всем мире все больше озабочено изучением того, как коронавирус влияет на здоровье людей и, в частности, зависит от группы. При этом потенциальная роль группы крови в прогнозировании риска и осложнений инфекции COVID-19 стала важным научным вопросом.

 

«Это особо важно, поскольку мы продолжаем преодолевать пандемию, и теперь у нас есть широкий круг выживших, которые проходят тяжелое течение COVID-19, но нам необходимо изучить механизмы, с помощью которых можно разделить риск для тех, кто имеет более долгосрочные последствия», - добавил автор исследования доктор Мипиндер Секхон в пресс-релизе.

Читайте нас в