ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названы признаки бессимптомного течения коронавируса

Коронавирус  •  16-10-2020, 12:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Эксперт назвала признаки бессимптомного течения коронавируса у пациентов.

 

Названы признаки бессимптомного течения коронавируса

 

По словам Нелли Соседовой, выявить легкую форму COVID-19 можно по отсутствию обоняния или вкуса. Также, заметила био-физик, нужно быть внимательнее в случае, если кто-то из окружающих заразился коронавирусом.

 

Еще одним способом выявить наличие инфекции специалист назвала сдать быстрый тест на антитела в коронавирусу. Помимо этого, если уже обращаться к врачам, то компьютерная томография фиксирует изменения в легких, и сможет точно сообщить о наличии или отсутствии инфекции, передают слова Соседовой РИА Новости. 

 

В России ежедневный прирост числа коронавирусных инфекций впервые превысил отметку в 15000. Общее количество инфицированных с начала эпидемии увеличилось до 1 369 313 человек, а число выздоравливающих - до 1 056 582 человек. Количество умерших в результате инфекции составляет 23 723 человека. 

 

В Украине зафиксировано рекордное количество новых коронавирусных инфекций - 5992, а 106 человек умерли от COVID-19 за последние сутки, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов. Всего с начала эпидемии в Украине подтвержден коронавирус у 287231 человека, умерли 5408 больных, выздоровели 121 919 пациентов. Число активных случаев заражения SARS-COV-2 в настоящее время составляет 159 904 человека.

 

Группа крови может влиять на течение коронавируса, говорят исследования, опубликованные в научном журнале Blood Advanced. Данные отчета показывают, что люди с группой крови 0 более устойчивы к коронавирусной инфекции и могут переболеть в легкой форме.

Читайте нас в