ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Патриарх Кирилл назвал пандемию последним предупреждением человечеству

Коронавирус  •  8-10-2020, 23:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

8 октября после вечерней литургии Патриарх Кирилл назвал пандемию коронавируса последним предупреждением и сигналом всему человечеству.

 

Патриарх Кирилл назвал пандемию последним предупреждением человечеству

 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в храме Александра Невского, расположенного в подмосковном Переделкино, рассказал о своем видении сложившейся ситуации с появлением и распространением в мире нового коронавируса.

 

«Это очень сильный и, может быть, даже последний звонок для всех нас. Звонок, сигнал от самого Господа, с тем чтобы мы действительно научились иначе мыслить, иначе относиться к каждодневным своим обязанностям, научились преодолевать суету жизни и больше думать о главном - о спасении души», - заявил священнослужитель, передает "Интерфакс".


Он также добавил, что «вне божественного промысла» такие масштабные события как пандемия COVID-19 в мире происходить просто не могут. 

 

Отметим, что ранее было опубликовано исследование, из которого следует, что люди после появления коронавируса стали гораздо чаще видеть ночные кошмары как связанных с данной инфекцией, там и о конце света. Были даже зафиксированы случаи поджогов вышек 5G в Великобритании, поскольку жителям казалось, что они являются одной из причин распространения инфекции. Известный в России Схимонах Сергий также говорил о наступлении конца света из-за пандемии, однако позже его отрекли от церкви.

 

10 декабря Вэй Гуйсянь, 57-летняя продавщица креветок на рынке в Ухане, почувствовала себя плохо и обратилась к врачу в местной клинике с симптомами простуды. Именно эту женщину в марте признали «нулевой пациенткой» COVID-19.

 

В течение четырех месяцев коронавирус появился на всех континентах, кроме Антарктиды, и почти во всех странах мира. Пандемия остановила общественную жизнь на половине земного шара, особенно в самой густонаселенной Юго-Восточной Азии, а также в Европе и Северной Америке.

Читайте нас в