ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минздрав обновил карантинный список стран с регистрирующимися случаями коронавируса

Главные новости  •  20-10-2020, 23:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

20 октября Минздрав Беларуси обновил предполагающий самоизоляцию карантинный список стран, где регистрируются случаи коронавируса.

 

Минздрав обновил карантинный список стран

 

Сегодня ведомство постановило, что гражданам из 28 стран вновь придется самоизолироваться в течение 10 дней после пересечения границы. 

 

Требования ужесточены в связи с эпидемической ситуацией в этих государствах. 28 стран ранее были исключены из списка, но теперь снова в нем. Там находятся, например, Польша, Франция, США, Канада, Нидерланды, Чехия, Великобритания, Ирландия, Швейцария, Швеция, Дания и Литва.

 

Министерство здравоохранения заявило, что при принятии решения руководствовалось такими критериями, как уровень и динамика случаев заболевания в этих странах, а также меры, которые они предприняли в ответ на эпидемию COVID-19.

 

Самоизоляция распространяется на прибывших из этих стран в течение 10 календарных дней после пересечения белорусской границы, сообщили в ведомстве.

 

В Беларуси, по официальным данным, заражение коронавирусом пока подтверждено более чем у 88 тысяч человек. В начале октября представитель Минздрава Дмитрий Пиневич заявил, что в стране началась вторая волна случаев заболевания COVID-19.

Читайте нас в