ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ученые обнаружили нетипичный симптом коронавируса

Коронавирус  •  30-10-2020, 10:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Американские ученые обнаружили у зараженных нетипичный симптом коронавируса.

 

Ученые выявили новый нетипичный симптом коронавируса

 

Медики обследовали около 1000 пациентов в 39 странах с кожными проявлениями. Новое исследование, проведенное Массачусетской больницей общего профиля в Бостоне, доказывает, что инфекция COVID-19 может вызвать пурпурный цвет кожи на пальцах ног, сообщает EurekAlert. 

 

Результаты исследования, представленные на 29-м Конгрессе Европейской академии дерматологии и венерологии, предполагают, что у некоторых пациентов может появиться воспаление на ногах, подобное обморожению (отек мелких кровеносных сосудов на коже), которое не проходит несколько месяцев.

 

Исследователи проанализировали данные международного реестра кожных проявлений, вызванных коронавирусом, который был создан в апреле этого года. Обследовано около 1000 пациентов с кожными проявлениями из 39 государств.

 

[quote]«Когда мы начинаем смотреть на продолжительность симптомов, у некоторых из этих пациентов наблюдаются невероятно длительные симптомы. У некоторых зараженных кожные симптомы наблюдались более 60 дней», - заявили в отделе дерматологии глобального здравоохранения Массачусетской больницы общего профиля.

 

В мире уже 45 миллионов зараженных коронавирусом и более 1,18 миллиона умерших от данной инфекции. Наибольшее число заболеваний выявлено в США, Индии, Бразилии, России и Франции. Сейчас проходит так называемая вторая волна COVID-19, которая затрагивает большинство стран мира.

Читайте нас в